Школа молодого педагога.

1.jpg

15 ноября в школе молодого педагога состоялся семинар на тему: "Профессиональный портрет современного преподавателя".

1.jpg

28 сентября в  ГБПОУ  РД в «Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева»  в Школе молодого педагога провели семинар на тему: «Содержание учебно-методической работы: нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность преподавателя. Правила оформления учебно – методической  документации. Методика проведения учебных занятий: лекции, семинара, практического занятия, комбинированного урока. Лекционно-семинарская и классно-урочная формы обучения» и практическое занятие «Требования к современному уроку».

Открыла 1 занятие руководитель ШМП Расулова Н.М.

«В первую очередь мы составили списки молодых педагогов и закрепили их за наставниками. Мною составлен план работы ШМП. Школа молодого педагога продолжает свою работу второй год.

Целью деятельности Школы является создание условий для эффективного развития профессиональной компетентности начинающего педагога.

Одной из важнейших задач является организация профессиональной адаптации молодого педагога к учебно­-воспитательной среде. Решить эту проблему поможет создание системы наставничества.Хочу такой сайт

Членами ШМП  являются начинающие специалисты со стажем менее 3-х лет и их педагоги-наставники», - подчеркнула Расулова.

Заведующая методическим кабинетом Гаджиева З.Г. ознакомила молодых педагогов  с правилами оформления учебно-методической  документации.

При проведении практического занятия» председатели ПЦК показали готовые поурочные планы, используя презентации.