Практика.

111.jpg

Студенты 2 курса отделения «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева проходят практику в детском нейрореабилитационном центре коррекции и развития «Прекрасные дети», открытом по инициативе директора колледжа, депутата городского собрания Хасавюрта Магомеда Сулейманова.

1111111111111.jpeg

Практика проходила с 1 по 21 декабря 2021 г. в гимназии имени Горького, гимназии №3, СОШ №10 имени Исмаилова, школе «Планета Знаний» при ППК имени З.Н. Батырмурзаева, СОШ №3, СОШ №4 и СОШ №7.

IMG_4290.jpg

11111.jpg

В колледже состоялся смотр-конкурс «Здравствуй, лето-2019!», посвященный началу летней педагогической практики. 10 июня в колледже состоялся смотр-конкурс среди студентов 3-х курсов «Здравствуй, лето-2019!», посвященный началу летней педагогической практики. Компетентным жюри оценивались форма и эмблема команды, стенгазета, сдача рапорта, строевая подготовка, исполнение строевой песни, а также оригинальные номера.

1.jpg

1 апреля в колледже состоялась конференция по итогам преддипломной практики студентов выпускных курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании». В конференции приняли участие студенты, преподаватели и администрация колледжа, а также учителя школ города и районов.

1.jpg

11 февраля преподаватель спортивных дисциплин Пашаев П.И. провел открытый урок по подвижным играм для студентов 2-х курсов, готовящихся к прохождению практики по ПМ03 «Классное руководство».

07.02.2019

IMG_4277.jpg

Содержание образования в колледже призвано обеспечить высокую профессиональную подготовку специалиста. Итоговым мониторингом качества подготовки является традиционный смотр педагогического приданого студентов, который проводится ежегодно. Студенты продемонстрировали методистам материал для работы в детских садах: методические разработки, папки, наглядность, поделки, сделанные собственноручно. В настоящее время педагог дошкольного образования должен уметь на высоком уровне, комплексно и творчески решать сложные профессиональные задачи.

1.jpg

5 и 6 февраля прошел смотр педагогического приданого студентов выпускных курсов школьного отделения. Педагог становится мастером своего дела, профессионалом по мере того, как он осваивает и развивает педагогическую деятельность. Педагогическая поддержка, сопровождение и содействие в этом процессе являются самостоятельными условиями для саморазвития. Цель проведения смотра – организовать работу со студентами-практикантами для оказания практической помощи в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства.

111111.jpg

4 февраля в колледже стартовал смотр педагогического приданого студентов выпускных курсов. Сегодня свою подготовленность к прохождению преддипломной практики продемонстрировали студенты 4кп курса отделения коррекционной педагогики. В настоящее время в Дагестане и стране в целом сформировалась широкая сеть образовательных учреждений, охватывающая детей как с тяжелыми выраженными отклонениями в развитии, так и детей с легкими отклонениями в развитии, воспитывающихся в общеразвивающих учреждениях.