05.04.2018

5 апреля студенты колледжа приняли участие в социологическом опросе с целью изучения отношения обучающихся к проблемам экстремизма.

5 апреля студенты колледжа приняли участие в социологическом опросе, проводимом Министерством по делам молодежи РД в рамках реализации комплексного плана по противодействию терроризму и экстремизму в РД с целью изучения отношения обучающихся к проблемам экстремизма и необходимости проведения профилактических мероприятий. Экстремизм среди молодежи с каждым годом продолжает расти, а вместе с ней растет и актуальность проблемы профилактики экстремизма. Это связано с тем, что экстремизм приобретает все новые и новые формы. А меры, которые принимаются по его профилактике, далеко не всегда оказываются действенными. По этой причине, научные и практические меры по предупреждению экстремизма среди обучающихся, являются крайне необходимыми и значимыми. Часть государственной политики по национальной безопасности так же направлена на предупреждение проявления экстремизма среди молодежи. Меры, которые предпринимаются в целях профилактики экстремизма, должны учитывать социально-психологические и социально-возрастные особенности обучающихся. Необходимо акцентировать основное внимание на семье, школе, уличных неформальных объединениях молодежи и средствах массовой информации, так они являются основными сферами формирования сознания и психики молодежи.