27.06.2018

27 июня в честь празднования Дня российской молодежи лучших активистов Молодежного центра колледжа отметили благодарственными письмами от Министерства по делам молодежи РД.

27 июня в честь празднования Дня российской молодежи лучших активистов Молодежного центра колледжа отметили благодарственными письмами от Министерства по делам молодежи РД в следующих номинациях: "Молодые профессионалы" - Дамигова Замира, "Победители конкурсов и олимпиад" - Газимагомедов Омар, "Лучшие волонтеры" - Рамазанова Хатимат, "Лучшие спортсмены" - Алигаджиева Убайганат, "Участники художественной самодеятельности" - Шихалиева Аида. Поздравляем студентов с вашим днем, Днем российской молодежи! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперед к своим целям и сделать все для процветания родного города, республики Дагестан и России!

1.JPG

28 сентября в  ГБПОУ  РД в «Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева»  в Школе молодого педагога провели семинар на тему: «Содержание учебно-методической работы: нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность преподавателя. Правила оформления учебно – методической  документации. Методика проведения учебных занятий: лекции, семинара, практического занятия, комбинированного урока. Лекционно-семинарская и классно-урочная формы обучения» и практическое занятие «Требования к современному уроку».

Открыла 1 занятие руководитель ШМП Расулова Н.М.

«В первую очередь мы составили списки молодых педагогов и закрепили их за наставниками. Мною составлен план работы ШМП. Школа молодого педагога продолжает свою работу второй год.

Целью деятельности Школы является создание условий для эффективного развития профессиональной компетентности начинающего педагога.

Одной из важнейших задач является организация профессиональной адаптации молодого педагога к учебно­-воспитательной среде. Решить эту проблему поможет создание системы наставничества.

Членами ШМП  являются начинающие специалисты со стажем менее 3-х лет и их педагоги-наставники», - подчеркнула Расулова.

Заведующая методическим кабинетом Гаджиева З.Г. ознакомила молодых педагогов  с правилами оформления учебно-методической  документации.

При проведении практического занятия» председатели ПЦК показали готовые поурочные планы, используя презентации.