Практико-ориентированный методический семинар "Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников математике".

13.11.2018

Одной из актуальных задач подготовки учителей начальных классов в Профессионально-педагогическом колледже является вооружение студентов новейшими технологиями обучения, отвечающими требованиям Федеральных Государственных Стандартов Начального Общего Образования и новой парадигме образования.

13 ноября состоялся практико-ориентированный методический семинар "Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников математике" со студентами 3нк3 и 3нк4 курсов под руководством преподавателя математических дисциплин высшей категории, Заслуженного Учителя РД, Почетного работника СПО РФ Халиловой Назимат Атахановны.

В семинаре приняли участие учителя начальных классов СОШ 4 города Хасавюрта Султанбиева Хадижат Хасмагомедовна, Дадаева-Гаджиева Гульнара Ирбайхановна – Заслуженные Учителя РД, Отличник образования РД Гаджиева Заира Шихмурадовна, Гусейнова Джамиля Ирбайхановна.

Студенты раскрыли сущность и основные принципы системно-деятельностного обучения, проанализировали структуры уроков математики в данной технологии обучения и продемонстрировали фрагменты уроков. Учителя школы поделились своим опытом работы в реализации требований ФГОС и внедрением в систему своей работы новейших технологий. Состоялся интересный и полезный разговор в преддверии пробной практики по математике студентов 3-их курсов, в котором приняли участие заместитель директора по учебной работе  колледжа Мусаев Казим Магомедович, заместитель директора по научно-методической работе Айдиева Сабрина Курашевна, заместитель директора по ИКТ Халилов Гаджи Халилович и преподаватели ПЦК математических и естественнонаучных дисциплин.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2018

Дата обновления: 15.11.2018