Благотворительное мероприятие "Вместе мы можем больше".

03.12.2018

3 декабря в банкетном зале «Эдем» прошло масштабное благотворительное мероприятие, организованное волонтерским движением Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева, руководителем которого является Османова Меседу Омаровна. Мероприятие было приурочено ко Дню инвалида и Дню волонтеров и проводилось совместно с хасавюртовским филиалом благотворительного фонда «Чистое сердце» (представитель – Аминат Дибирова) и комитетом по делам молодежи городской администрации под девизом «Вместе мы можем больше». Данное мероприятие стало традиционным и проводится уже четвертый год подряд. Целью праздника является создание комфортной доброжелательной обстановки для детей с ОВЗ, воспитывать чувство милосердия, сопереживания и толерантности. В качестве почетных гостей праздника присутствовали первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, а также руководители городских и районных социальных учреждений.

Помочь организовать великолепный праздник для детей с щедро накрытыми столами, музыкальными представлениями, танцами и песнями, вызвались такие спонсоры благотворительных и коммерческих организаций как благотворительные фонды «Чистое сердце», «Доброе сердце»,  «Даймокх», Профессионально-педагогический колледж им. З.Н. Батырмурзаева, мебельный магазин «Крона», банкетный зал «Эдем», кафе «Фемили», «Неаполь», «Дворик», торговый дом «Королевство детей», хозяйственный магазин «Фатима», кондитерские дома «Шокко Барокко», «Супер повара»,  «Шармель», магазин «Хас Сити Строй», газовый автосервис «БАМ».

Особенно детишкам понравилась вкусная еда, приготовленная профессионалами своего дела бригадой поваров «Супер повар», аниматоры в виде громадных мишек «Тедди», Спанч-Боба, которые танцевали с ними зажигательную лезгинку.

Настроение маленьким гостям поднимали энергичные, веселые ведущие и активисты культурно-творческого сектора Молодежного центра колледжа, а также молодые артисты и ансабли.

В предоставленном слове Бадыр Ахмедов, поприветствовал всех собравшихся и участников от имени Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова и поблагодарил всех организаторов за активную гражданскую позицию и стремление помогать нуждающимся.
«Вы делаете доброе и нужное дело. Забота о детях и защита их детства это наивысшее проявление благородства и человечности. Такие мероприятия – это пример для всех окружающих оказания безвозмездной помощи тем, кому она нужна больше всего», – сказал Ахмедов.

Со словами благодарности в адрес тех, кто помог организовать и провести мероприятие, выступила Османова Меседу Омаровна, подчеркнув при этом благородную роль волонтеров колледжа.

«Доброта – вещь удивительная, она сближает людей как ничто другое, она – тот язык, на котором всякий захочет с вами разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если чаще будем вспоминать о том, что человек становится человеком, только благодаря другому человеку», - отметила Османова.

В ходе проведения подобных мероприятий дети с ограниченными возможностями здоровья становятся более общительными, открытыми и активными. Общаясь с волонтерами, дети получают любовь и внимание,  видя позитивный образ и поведение. Но и сами студенты-воолонтеры получают больше, чем их подопечные. Включаясь в добровольческую деятельность, студенты начинают чувствовать себя нужными, способными нести добро и это настраивает их на более продуктивную работу. Волонтерская работа дает возможность обрести радость, душевный покой, чувство собственного достоинства, смысл своего существования, помогает самореализоваться и самосовершенствоваться. Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья остается актуальной задачей в условиях современного высокоразвитого общества. Хочу такой сайт

Более 200 детей из малообеспеченных семей, инвалиды, подопечные реабилитационных центров города, а также Хасавюртовского района, их родители и гости мероприятия получили подарки и памятные призы от организаторов. А спонсоры были отмечены грамотами и благодарственными письмами за участие в столь нужном и богоугодном деле. Да не оскудеет рука дающего!

Всего в благотворительной акции приняли участие более 60 волонтеров Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева.

За 2018 год фондом «Чистое сердце» совместно с представителями волонтёрских движений на территории города Хасавюрт проведено более полусотни различных акций, семинаров, форумов и адресной помощи нуждающимся семьям.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 05.12.2018

Дата публикации: 03.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».