В преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы была проведена учебно-познавательная игра «Знать – значит помнить».

05.04.2018

5 апреля в преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы преподавателем общественных дисциплин Гамзатхановой М.А. была проведена учебно-познавательная игра «Знать – значит помнить». Главная цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма подрастающего поколения на примере героических страниц летописи Великой Отечественной войны. Также были реализованы следующие задачи: систематизация знаний учащихся по основным этапам ВОВ, умение применять полученные знания на практике, активизировать навыки групповой работы. В игре приняли участие команды первых курсов, которые соревновались в конкурсах «Приветствие», «Инсценировка», «Конкурс капитанов», «Викторина», «Письмо ветерану» и «Военная песня». По итогам конкурсной программы 1 место заняла команда 1н1 курса, 2 место – 1н2, 3 место – 1н3 и 4 место – 1н4. Поздравляем ребят! И пусть каждый помнит о том, что совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны!

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 05.04.2018