В колледже прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

12.04.2018

12 апреля активистами МЦ были проведены классные часы и акции, посвященные празднованию Дня космонавтики. Это памятная дата Российской Федерации. Праздник знаменует первый в мире полет советского человека в космос. В 2018 году День космонавтики проходит в России 57-й раз. Основная цель мероприятий – вспомнить, перечислить этапы развития космонавтики, конструкторские изобретения, ставшие решающими факторами в деле «Победы человека над космосом» и принесшие славу и приоритет советской науке. Студенты с большим интересом посмотрели кадры из кинохроники о полете Ю. Гагарина в космос, кадры из художественного фильма «Время первых» о выходе А. Леонова в открытый космос. Также были проведены викторины о космосе «Знаете ли вы...?» Большие изменения произошли в мире за последнее время. Патриотическое воспитание подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач, направленная на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина. Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию моральных качеств, формированию чувства патриотизма и гордости за страну.

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 12.04.2018