Конференция на тему: «Организация коррекционной работы с трудными детьми в учреждениях образования: проблемы, опыт и направления».

18.10.2018

18 октября в рамках предметной недели ПЦК педагогических дисциплин в актовом зале колледжа состоялась конференция на тему: «Организация коррекционной работы с трудными детьми в учреждениях образования: проблемы, опыт и направления». В работе секций рассматривались такие вопросы как «Проблема «трудных» детей и подростков в педагогической психологии. Основные причины этого явления», «Особенности воспитания трудных детей», «Профилактика и коррекция трудновоспитуемости», «Организация работы с трудными детьми и подростками в образовательной школе». В работе конференции приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе городских образовательных школ, Сатуева У.К. – заместитель директора СРНЦ Хасавюртовского района, Ахмедова М.Ю. – юрисконсульт, капитан полиции МВД по РД в г. Хасавюрт, Камилова А.С. – педагог-психолог МКОУ «Гимназия имени М. Горького», Татаева А.А. – заместитель отдела социально-правовой помощи ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и др. Конференция стала эффективной площадкой для диалога, обмена опытом и действенными методами работы, уже показавшими свой результат на практике. Участники разработали и общие идеи предотвращения отклонений в поведении детей и подростков, а также задумались, как в этом можно задействовать учителей, психологов и родителей.

Дата создания: 29.10.2018

Дата публикации: 18.10.2018