Урок - мастер-класс по математике.

30.11.2018

Подготовке квалифицированных педагогов для начальных классов общеобразовательных школ способствует выполнение учебного плана специальности 44 02 02 "Преподавание в начальных классах". Большое внимание уделено изучению специальных дисциплин, помогающих студентам стать компетентными специалистами. При изучении МДК (междисциплинарных курсов), объединяющих  теоретические и методические дисциплины, особое внимание уделяется практико-ориентированному обучению студентов.

15 ноября проведен урок – мастер-класс на 3нк3 курсе преподавателем математических дисциплин Халиловой Назимат Атахановной. На уроке студенты выступили в роли и учащихся начальных классов, и учителей младших школьников, и студентов. Каждый этап урока был связан с методическими приемами работы учителя на уроке математики в начальной школе, отвечающими современным требованиям. Студенты не только освоили законы умножения и различные их применения, но и совершили увлекательное и полезное путешествие на одну из планет Солнечной системы, демонстрируя, как можно заинтересовать учащихся наукой и  повысить познавательную деятельность учащихся  начальной школы при обучении математике. Хочется пожелать студентам школьного отделения  приобретаемые знания, умения и навыки творчески применять на предстоящей пробной  практике и в дальнейшей самостоятельной работе.

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018