В колледже состоялся городской экологический конкурс «Вода – источник жизни», посвященный Всемирному дню водных ресурсов.

22.03.2019

22 марта в колледже состоялся городской экологический конкурс «Вода – источник жизни», посвященный Всемирному дню водных ресурсов. На мероприятии присутствовали представители  методисты МКУ ДО «Эколого-биологический центр» – Мурзаева А.А. и Батырбиева В.М. заместитель главного директора ОАО «Горводканал» – Таймасханов Ш.А., начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации г. Хасавюрт – Атаева А.Б., главный специалист отдела по делам молодежи и туризму администрации г. Хасавюрт – Ибрагимов С.А.

Инициатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи и туризму администрации г. Хасавюрт.

Под  руководством преподавателей естественно-научных дисциплин Османовой М.О. и Забитовой А.Р. студенты подготовили экологические проекты, посвященные проблеме загрязнения рек и морей республики Дагестан.

Цель данного конкурса – привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, развитие у молодежи и жителей республики чувства причастности к решению экологических проблем.

Экологические проекты призваны улучшить окружающую среду, сохранить природные богатство, редкие виды растений и животных, способствовать применению ресурсо- и энергосберегающих технологий, решению других экологических проблем республики и страны в целом. Именно экологические проекты позволяют реализовать принцип воспитания через действие, а также способствуют формированию у учащихся всех ключевых компетенций, включая готовность к решению проблем.Хочу такой сайт

По итогам конкурса дипломами соответствующих степеней были награждены: 1 место – студентка 1кп курса Бабаева Загра с проектом «Вода. Ее гибель – наша гибель», 2 место – студент 3н2 курса Хабиров Ислам с проектом «Проблемы загрязнения реки Терек», 3 место – студентка 3н2 курса Пашаева Сельми с проектом «Факторы, влияющие на загрязнение Каспийского моря». Также грамотами за активное участие были отмечены: студентка 1н4 курса Мурадова Раяна  («Экология моего края. Моя малая родина – Хасавюрт»), студентка 3н2 курса Умаханова Амина («Экология воды моего села Куруш») и студентка 1м2 курса Сафарова Таиса («Проблемы загрязнения реки Акташ»).

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019