Интегрированный урок "Тела вращения".

05.04.2019

В рамках недели ПЦК математических и естественно-научных дисциплин преподавателями Канбулатовой А.И. и Пейзувовой У.А. был  проведен интегрированный урок по математике и информатике на тему: «Тела вращения». Организация деятельности по обобщению, закреплению и систематизации знаний по изученной теме позволяет учащимся применять теоретические  знания для решения задач вычислительного и практического характера.

Урок способствовал развитию логического мышления студентов, умению анализировать, синтезировать и сравнивать, обобщать изученные факты и понятия.

Подобные занятие направлены также на развитие познавательного интереса учащихся, навыков работы в группах, формирование навыков продуктивного делового взаимодействия и принятия групповых решений, формирование информационной, коммуникативной компетенций и компетенции решения проблем.

Дата создания: 06.04.2019

Дата обновления: 06.04.2019