Топаев Ислам занял 3 место в Республиканской олимпиаде по истории!

16.05.2019

16 мая студент 1н5 курса школьного отделения Топаев Ислам под руководством преподавателя общественных дисциплин Беркихановой М.М. занял 3 место в Республиканской олимпиаде по истории. Олимпиада проводилась  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан. Студенты выполняли задания в виде тестов за компьютером, который автоматически подсчитывает правильные ответы. Тематика заданий была определена совместно с преподавателями на первом заседании РМО общественных дисциплин.

Тесты состояли из 50 вопросов о Первой мировой войне и включали в себя разделы: 1.Начало Первой мировой войны. 2.Причины войны. 3.Планы России в Первой мировой войне. 4. Военные события, в которых принимала участие Россия. 5.Роль Восточного фронта в Первой мировой войне. 6.Окончание войны и ее итоги для России. 7.Герои России – участники Первой мировой войны.

По итогам победитель и призеры были отмечены дипломами соответствующих степеней. Поздравляем Топаева Ислама и Беркиханову Марину Магомедовну  с 3 призовым местом!

Дата создания: 18.05.2019

Дата обновления: 18.05.2019