Юсупова Мадина – лауреат Премии имени российского государственного деятеля, Министра по национальной политике, делам религий и внешним связям Республики Дагестан, Арухова Загира Сабировича.

01.08.2019

Церемонию вручения премии имени Арухова Загира Сабировича провела заместитель министра образования и науки Республики Дагестан – Арухова Альбина Сефербековна.

В этом году лауреатом премии стала студентка 3 курса школьного отделения Юсупова Мадина, призер 2-х рейтинговых республиканских конкурсов. Студентка, которая достойно представила наш колледж на IV Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (World skills Russia) Республики Дагестан и на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, завоевав в обоих конкурсах 3 место.

Премия имени российского государственного деятеля, Министра по национальной политике, делам религий и внешним связям Республики Дагестан, Арухова Загира Сабировича в Профессионально-педагогическом колледже имени Зайналабида Нухаевича Батырмурзаева введена с сентября 2016 года. Учредителем премии является директор колледжа Сулейманов Магомед Сулейманович.

Данная премия является формой поощрения и стимулирования студентов колледжа, проявивших выдающиеся способности в учебно-научной, культурно-творческой, спортивной и иной общественно-полезной деятельности. Ею награждается один студент колледжа.

Премия имени Арухова Загира Сабировича в размере 10000 (десять тысяч) рублей выдается единовременно и назначается студенту очной формы обучения колледжа, проявившему выдающиеся способности в учебно-научной, культурно-творческой, спортивной и иной общественно-полезной деятельности.

Арухов Загир Сабирович – выдающийся общественный  деятель, журналист, работал заместителем министра по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан. Одновременно возглавлял информационно-аналитическое агентство «Кавказ—XXI век».Хочу такой сайт

В октябре 2003 назначен министром по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан.

Являлся ведущим научным сотрудником Центра этнополитических исследований РАН, заместителем руководителя Центра исламских исследований Северного Кавказа при Дагестанском государственном университете, членом политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

Награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Дата создания: 14.08.2019

Дата обновления: 14.08.2019