Неделя ПЦК педагогики и психологии прошла в колледже.

13.03.2020

Предметные недели давно стали одной из традиций жизни каждого колледжа. Но не только математика, русский язык или история становятся центром внимания в такие недели, но и те области знаний, оценки за которые не ставят. К примеру, психология. Мероприятия в рамках этой недели могут охватить весь колледж, включая педагогический коллектив.

Неделя педагогики и психологии — это совокупность психологических акций, подчиненных одной теме, одной идее, которая для включенного в нее человека разворачивается как некое целостное завершенное действо.

Принципы построения недели:

- неделя должна быть целостной и законченной, то есть психологически очерченными начало и конец, основную идею и девиз;

- каждый день плавно должен перетекать в следующий;

- необходимо иметь виды работы, которые делали бы каждый день неповторимым;

- каждый день должен быть целостным и законченным, то есть содержать некоторое центральное мероприятие, иметь смысловую направленность, которая также может выражаться в девизе дня;

- события недели должны охватывать как можно больше обучающихся и педагогических работников;

- мероприятия недели не должны, по возможности, вмешиваться в учебный процесс; по крайней мере, это вмешательство необходимо сделать минимальным и строго оговорённым с педагогами и администрацией.

Цели проведения:Хочу такой сайт

- повышение психологической компетентности обучающихся и преподавателей;

- формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих человекознания;

- содействие развитию личности обучающихся;

- повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса.

Под руководством председателя ПЦК Джанхуватовой А.И. в рамках предметной недели были проведены следующие мероприятия: семинар на тему: "Организация научно-исследовательской работы и представление научного исследования", тренинги развития педагогический креативности, конкурс «Каков ты, будущий воспитатель?», нетрадиционное занятие с приглашением родителей, уроки по организации подвижных игр.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020