Студенты колледжа стали призерами XXIII Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», заняв 2 и 3 места.

16.11.2017

16 ноября студенты колледжа приняли участие в XXIII Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». Студентка 4н5 курса школьного отделения Дамигова Замира под руководством преподавателя естественно-научных дисциплин Османовой Меседу Омаровны заняла 2 место в номинации «Психология», представив работу на тему: «Волонтерство как одна из форм социализации детей с ограниченными возможностями в школах и реабилитационных центрах г. Хасавюрт». Исследовательская работа студенток 2н4 курса Анварбеговой Райганат и Мугудиновой Раисат также заняла 2 место в конкурсе. Работа была выполнена под руководством преподавателя математики Халиловой Назимат Атахановны на тему: «Вокруг одной простой задачи 4-го класса» в номинации «Прикладная математика». Студентка 1н4 курса школьного отделения Бибулатова Эльмира под руководством преподавателя русского языка и литературы Шахбазовой Симнары Сулединовны представила работу в номинации «Русский язык» на тему: «Языковые средства выразительности в наружной рекламе г. Хасавюрт» и заняла 3 призовое место. . Конференция проводилась в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, формирования творческих связей талантливых школьников и ведущих учёных республики, а также пропаганды опыта учебных заведений по организации научно-исследовательской работы.

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.11.2017