ПОРЯДОК УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ДНИ САМОИЗОЛЯЦИИ.

04.04.2020

С 6 апреля возобновляется учебный процесс обучения по дистанционной форме в условиях полной самоизоляции студентов и педагогов.

В соответствии с Положением об организации дистанционного обучения в ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени З.Н. Батырмурзаева» в колледже проводится следующая работа. Заместитель директора по учебной работе организует подготовку преподавателям-предметниками заданий обучающимися на период карантина, других мероприятий, связанных с необходимостью приостановления учебных занятий; предоставляет по запросам задания на бумажных носителях для ознакомления родителей (законных представителей) и обучающихся, не имеющих доступ в Интернет; ведёт мониторинг рассылки учителями-предметниками заданий; ведёт мониторинг заполнения классных журналов, выставления оценок обучающимся; согласовывает через классных руководителей с родителями (законными представителями) механизм взаимодействия на случай отсутствия сети Интернет.

Учитель-предметник организует образовательную деятельность через следующие формы: индивидуальные и групповые консультации учащихся (веб-камера, документ-камера, через сайт колледжа, группы в социальных сетях и др.); в случае невыполнения заданий без уважительной причины в срок выставляется неудовлетворительная отметка, за исключением, если обучающийся в данный момент находится на лечении.

За выполнение заданий и ликвидацию задолженностей (при наличии) по учебным предметам ответственность несут родители (законные представители).

Учебный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий в Колледже обеспечивается следующими техническими средствами: компьютерными классами; программным обеспечением для доступа к локальным и удаленным серверам с учебной информацией и рабочими материалами для участников учебного процесса; локальной сетью с выходом в Интернет, с пропускной способностью, достаточной для организации учебного процесса и обеспечения оперативного доступа к учебно-методическим ресурсам. Обучающиеся дома должны иметь:Хочу такой сайт

персональный компьютер, планшет, смартфон с возможностью воспроизведения звука и видео; канал подключения к Интернет.

Дата создания: 05.04.2020

Дата обновления: 05.04.2020