Государственная итоговая аттестация (ГИА) в 2019/2020 учебном году для студентов дневной и заочной формы обучения будет проведена дистанционно.

04.06.2020

Государственная итоговая аттестация (ГИА) в 2019/2020 учебном году в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 2019) в ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени З.Н. Батырмурзаева» для студентов дневной и заочной формы обучения будет проведена дистанционно.

Государственная итоговая аттестация (далее ГИА) проводится в соответствии с учебным графиком профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования.

ГИА проводится в он-лайн режиме посредством видеоконференции с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Проведение ГИА с применением дистанционных образовательных технологий, проводится для  защиты дипломной работы (дипломного проекта) согласно федеральным государственным образовательным стандартам по специальностям (далее ФГОС СПО).

При проведении ГИА с использованием дистанционных образовательных технологий преподаватели выпускающей цикловой комиссии корректируют  фонды оценочных средств,  программы ГИА по каждой образовательной программе среднего профессионального образования в части организации порядка проведения ГИА с применением электронного обучения, дистанционных технологий, в части требований к выпускным квалификационным работам, в части методики и способов оценивания выпускных квалификационных работ, в части формирования и организации работы ГЭК.

Заведующие отделениями и классные руководители учебных групп информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о способах и формах проведения ГИА с использованием дистанционных технологий, методах осуществления контроля.

ГИА с использованием электронного обучения, дистанционных технологий в режиме двусторонней видеоконференцсвязи предполагает, что и обучающийся (выпускник) и члены ГЭК имеют возможность видеть и слышать друг друга.Хочу такой сайт

При проведении процедуры ГИА члены ГЭК находятся в образовательной организации, выпускник находится удаленно (дома). Защита ВКР осуществляется посредством организации видеосвязи по заранее утвержденному графику.

Колледж при проведении ГИА с использованием средств «Интернет» в режиме он-лайн (реального времени), обеспечивает видеозапись и аудиозапись с целью контроля её проведения.

Графики проведения ГИА приведены ниже.

Дата создания: 04.06.2020

Дата обновления: 04.06.2020