В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева прошла интеллектуальная игра «Эрудитом быть классно!»

27.02.2021

27 февраля в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева среди студентов 1-х курсов прошла интеллектуальная игра «Эрудитом быть классно!»

Игра прошла в рамках учебной дисциплины «Естествознание. Биология с основами экологии» под руководством преподавателей естественно-научных дисциплин Меседо Османовой и Анжелы Забитовой.

Цель – повышение интереса студентов к изучению естествознания.

Задачи: формирование у студентов учебных умений и навыков, универсальных способов деятельности и ключевых компетенций; работать в коллективе и команде, взаимодействовать с руководством, коллегами и социальными партнёрами; планировать различные виды деятельности и общения студентов в течение дня.

В интеллектуальной  игре приняли участие студенты 1-х курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

В состав конкурсной комиссии вошли преподаватели ПЦК математики и естественно-научных дисциплин:  Эмма Оздемирова, Айшат Канбулатова и Сидрат Алиева.

Итоги викторины:

1 место –  «Северное сияние» (1н2);Хочу такой сайт

2 место разделили команды «Феникс» (1кп) и «Атом» (1н3);

3 место заняли команды «Чистое небо» (1н1) и «Друзья природы» (1д1).

«Мы очень много делаем для популяризации науки, так как в этом один из смыслов воздействия и влияния науки на общество. Мы поддерживаем интерес учащихся и уже не в первый раз проводим подобные мероприятия. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, показали своё умение рассуждать и делать правильные выводы. Викторина получилась веселая, интересная и самое главное познавательная», – отметила Меседо Османова.

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021