Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева – победители и призеры муниципального этапа Республиканского конкурса чтецов «Слово о матери – 2021».

17.03.2021

17 марта в городе Хасавюрт на базе Гимназии им. Максима Горького состоялся региональный конкурс чтецов стихотворений «Слово о матери – 2021».

Жюри конкурса составили представители администрации города, городской библиотеки и образовательных учреждений.

По словам организаторов мероприятия, основной целью конкурса является популяризация культуры публичного выступления и ораторского мастерства, повышение интереса к чтению, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Участниками конкурса стали учащиеся школ и студенты ссузов и вуза Хасавюрта. Они наизусть прочли отрывки прозаических произведений российских и зарубежных писателей о матери.

Студентки 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» под руководством преподавателя русского языка и литературы Барият Мусаевой вошли в призовую тройку:Хочу такой сайт

1 место заняла Екатерина Руденко (1н3) – «Крайний случай», автр Илья Турчин; 2 место – Саида Ватиева (1н5) – «Сердце земли», автор Юрий Яковлев. Победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами. Поздравляем!

Дата создания: 21.03.2021

Дата обновления: 21.03.2021