В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева были проведены правовые классные часы на тему: «Несанкционированный митинг: все об ответственности за организацию и участие».

22.02.2021

В рамках работы по профилактике и предупреждению нарушений несовершеннолетними законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева были проведены правовые классные часы на тему: «Несанкционированный митинг: все об ответственности за организацию и участие».

Цели: профилактика и предостережение от нарушения законов РФ и освещение мер ответственности за несоблюдение законодательства, а также формирование правовых знаний и воспитание уважение к букве закона.

В связи с ростом участия несовершеннолетних подростков и студенческой молодежи в несанкционированных властями массовых акциях, мы продолжаем просветительскую работу по данному вопросу.

Необходимо донести до сознания каждого нашего студента, что мы живем в правовом государстве и действовать должны строго по закону.

Педагоги, ссылаясь на закон, объяснили студентам его основные статьи, поясняющие права граждан и рассказали об ответственности за нарушения, о наказании, которое грозит тем, кто умышленно не соблюдает законодательство РФ.

«Педагогический коллектив нашего колледжа не допустит вовлечения наших обучающихся в противоправные действия по неосведомленности и незнанию законов, которое, как известно, не освобождает от ответственности. Дети должны быть вне политики», – высказала свое мнение заместитель директора по воспитательной работе Марзият Кадирова. Хочу такой сайт

Полиция и прокуратура всегда обращается к жителям с просьбой не посещать несанкционированные мероприятия, т.к. они незаконны и их посещение является нарушением общественного порядка и потенциальной угрозой безопасности окружающих. Наша задача донести подробно всю информацию нашим студентам.

Работа была проведена в 3 этапа с общим охватом студентов 900 человек.

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021