Колледж в рамках инклюзивного образования предоставляет следующие условия обучения для инвалидов:

- Программа по инклюзивному образованию в колледже, не реализуется.

- Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обучаются в общих группах.

- Проведена работа по обеспечению доступности входных путей и путей перемещения внутри колледжа.

- Идет работа по разработке адаптированных образовательных программ, в том числе и дистанционных.

- Для трудоустройства выпускников-инвалидов проводятся встречи и презентации с работодателями, Индивидуальные консультации студентов и выпускников по вопросам трудоустройства.

- Для психолого-педагогического сопровождения и оказания помощи инвалидам и лица с ограниченными возможностями здоровья, в должностные инструкции педагога-психолога, включено сопровождение и оказание помощи инвалидам, имеющим стойкие расстройства функции здоровья, самостоятельного движения.

- Определен сотрудник, ответственный за инструктирование специалистов колледжа, работающих инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг колледжа, с учетом имеющихся у них стойких расстройств функций организма и ограниченной жизнедеятельности (Педагог-психолог).

Не имеем.Хочу такой сайт

Доступ к библиотеке колледжа предоставляется в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Не имеем.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Имеется беспрепятственный доступ в здание колледжа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Не имеем.

Доступ к информационным системам колледжа, предоставляется в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к электронным образовательным ресурсам колледжа, предоставляется в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья.