WorldSkills 2018г.

03.03.2018

Дамигова Замира (4н5) приняла участие в третьем региональном чемпионате "WorldSkills Russia 2018".

С 27 февраля по 1 марта студентка школьного отделения Дамигова Замира (4н5) приняла участие в третьем региональном чемпионате WorldSkills Russia 2018. В качестве эксперта приняла участие в чемпионате преподаватель русского языка Гаджаалиева П.М.Торжественная церемония открытия прошла в актовом зале «Дом Дружба» в городе Махачкала.

Участие в нем приняли более 150 студентов ведущих средних специальных учебных заведений региона, оценивали их 170 экспертов.

В Дагестанском профессионально–педагогическом колледже города Кизляр чемпионат проходит в компетенции «Преподаватель младших классов».

По словам независимого эксперта в компетенции «Преподаватель младших классов» Патимат Омаровой, все участники показывают удивительные способности. «Чемпионат WorldSkills – это взгляд в будущее, мы видим то, на что способны наши дети для того, чтобы, будущее было прекрасным. Отрадно видеть то, какие знания получают студенты средних специальных учебных заведений Республики. Учитель начальных классов – это тот человек, который формирует и воспитывает нашу нацию», - отметила Омарова.Хочу такой сайт

WorldSkills International - международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий.
Напомним, первый чемпионат WorldSkills Russia в Республике Дагестан был проведен в 2016 году в городе Каспийск.

Дата создания: 01.11.2018

Дата публикации: 03.03.2018