«Абилимпикс» 2018г.

22.10.2018

Студенты колледжа стали победителями и призерами регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»!
Второй региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводился 18-19 октября на базе школы олимпийского резерва им. Курамагомеда Курамагомедова в г. Каспийске.
В этом году в программе соревнований было представлено 12 компетенций («Психология», «Адаптивная физическая культура», «Разработка программного обеспечения», «Массажист», «Переводчик», «Бисероплетение», «Экономика и бухгалтерский учет», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Веб-дизайн», «Ювелирное дело»). По каждой из них проходили занятия, которые оценивались экспертами чемпионата – преподавателями профессиональных образовательных организаций и педагогов республики.
По итогам конкурса студентка 3 курса отделения коррекционной педагогики Эмеева Аша заняла 1 место в компетенции «Бисероплетение», а студентка 4 курса школьного отделения Магомедгазиева Рупият заняла 3 место в номинации «Адаптивная физическая культура».
В качестве независимого эксперта на площадке трудилась Ильясова Айбат Манаповна – преподаватель педагогических дисциплин, в качестве экспертов – Пашаев Паша Ибрагимович – преподаватель спортивных дисциплин и Магомедова Умаган Магомедовна – преподаватель технологии труда.
Участие в чемпионате в этом году приняли 90 человек.
Помимо соревнований по компетенциям в рамках чемпионата в республике прошли конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, общественные слушания и заседания рабочих групп по вопросам оказания поддержки и трудоустройства людей с ОВЗ. Участие в них приняли представители региональных и федеральных органов исполнительной власти.
Победители и призеры чемпионата получат возможность трудоустройства на ведущих предприятиях республики.
Поздравляем победителей!

Дата создания: 01.11.2018