В рамках реализации Комплексного плана мероприятий по реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан»18 октября активисты МЦ посетили "Город ангелов" в г. Беслане.

18.10.2017

В рамках реализации Комплексного плана мероприятий по реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан»18 октября активисты МЦ под руководством Шаруниной Е.П. посетили мемориальный комплекс «Город Ангелов», построенный в память жертв событий в школе Беслана в 2004 году. Поездка была организована по инициативе отдела по делам молодежи и туризма и в ней приняли участие студенты СУЗов города. Как говорит начальник отдела по делам молодежи и туризма, Айшат Атаева, у города Хасавюрт и первой Бесланской школы сложились дружеские отношения, и в этом году делегация нашего города прибыла в Осетию для того чтобы, поближе ознакомить студенческую молодежь города с событиями, произошедшими в в 2004 году. «Мы регулярно рассказываем нашей молодежи о том, насколько страшное зло терроризм и что пришлось пережить школьникам Беслана. Но то, что мы говорим и то, что мы видим – это огромная разница, которую тяжело передать словами», – сказала Атаева. Студенты возложили венки у памятника и цветы на могилы погибших школьников, родителей и бойцов спецназа, поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного. Давлетмурзаев Али и Хабиров Ислам записали слова соболезнования в книгах скорби в школе и в музее. На территории мемориального комплекса находится памятник «Дерево скорби», хачкар, подаренный детьми Армении и памятник бойцам спецназа, погибшим при штурме Бесланской школы. На обратном пути студенты посетили Мемориал памяти и скорби в республике Ингушетии.

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 18.10.2017