Участие в мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2017

3 сентября активисты сектора волонтеров МЦ, под руководством Шаруниной Е.П., приняли участие в акции, организованной аппаратом антитеррористической комиссии МО «город Хасавюрт». Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Волонтеры организовали конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир» на территории семейного парка «Фемили». Участие в данном мероприятии приняли представители администрации Хасавюрта, общественные деятели и городские дети из категории семей оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также дети сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Открывая мероприятие, перед собравшимися выступил председатель совета ветеранов ОМВД РФ по г. Хасавюрт, Народный Герой Дагестана Зайбодин Омаров. В своем выступлении он отметил, что всеми силами нужно противостоять терроризму ради будущего подрастающего поколения. В рисунках дети старались изобразить свое видение на понятие мира во всем мире, преимущественно используя радужные цвета, тем самым выражая свой маленький протест войнам и террору. Как обозначили инициаторы конкурса, основной целью явилось сближение и сплочение детей, которых необходимо воспитывать в чувстве патриотизма и любви к Родине. По окончанию конкурса всем детям были розданы небольшие памятные подарки. Кроме того, в городе по инициативе отдела по делам молодежи и туризма с привлечением активистов волонтерского движения колледжа была проведена акция по раздаче буклетов «Нет террору» на улицах города.

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 03.09.2017