Урок-встреча с человеком-легендой Заслуженным учителем РД, руководителем студенческого ТОКСа г. Хасавюрт Халилулаевым Б.Х.

06.02.2019

6 февраля в актовом зале колледжа преподавателем педагогических дисциплин Султаматовой Х.З. был проведен урок-встреча с человеком-легендой Заслуженным учителем РД, руководителем студенческого ТОКСа г. Хасавюрт Халилулаевым Б.Х. Мероприятие состоялось при участии студентов 2-х курсов в рамках изучения темы «Военно-патриотическая и общественно-полезная внеурочная деятельность» и способствовало воспитанию патриотизма, интереса и любви  к будущей профессии, формированию социальной активности педагогов.

Студентами была проведена предварительная работа по самостоятельному изучению  и анализу материалов о практической военно-патриотической и социально-педагогической деятельности Б.Х. Халилулаева. Активисты патриотического сектора Молодежного центра поздравили Болатхана Халилаевича с юбилеем, ведь 4 февраля он отметил свое 70-летие. Болатхан Халилулаевич с удовольствием отвечал на вопросы студентов о работе местного ТОКСа, о трудностях и успехах поисковой работы, отметив при этом участников поискового движения колледжа, побывавших на раскопках в Орле и Волгограде. Член поискового отряда «Кавказ», председатель Совета самоуправления студентов колледжа Хабиров Ислам (3н2) поделился с присутствующими опытом работы поисковиков и от лица активистов МЦ поздравил юбиляра.

«Человека легендой может сделать только общественное мнение, которое формируется на основе поступков, которые этот человек совершает. Это титанический труд на выбранном им поприще, уникальные способности, людское признание, полученное через честность, прекрасное выполнение обязанностей, награды, желание не останавливаться на достигнутом, совершение добрых дел и борьба за справедливость. Поэтому я и взяла на себя ответственность присвоить Болатхану Халилулаевичу этот высокий титул людского признания!» - отметила Султаматова Хава Зайналабидовна, после чего студенты вручили Болатхану Халилулаевичу памятный диплом  как человеку-легенде. Также на мероприятии прозвучали песни и стихи собственного сочинения в честь юбиляра.

Дата создания: 06.02.2019

Дата обновления: 06.02.2019