Социально-психологическое тестирование.

14.02.2019

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РД № 149-04/19 от 25 января 2019г. «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан в 2018/2019 учебном году» в колледже была организована работа по проведению данного тестирования.

Были изданы приказы «О создании комиссии, обеспечивающей организационно- техническое сопровождение тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, и об утверждении ее состава», «Об утверждении расписания тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, по курсам и кабинетам» и «Об утверждении поименных списков обучающихся для проведения социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ». В состав комиссии вошли директор,  заместитель директора по воспитательной работе, педагог-психолог и классные руководители групп. В соответствии с календарным планом проведения социально-психологического тестирования обучающихся  образовательных организаций Республики Дагестан в 2018/2019 учебном году был утвержден график проведения теста среди студентов колледжа.

Данный методический комплекс по выделению вероятностных предикторов возможного вовлечения молодежи в потребление наркотических веществ состоит из нескольких тестовых методик, измеряющих личностную склонность к потенциальному вовлечению в потребление наркотиков.

В то же время создатели методики ни в коем случае не пытались создать опросный инструмент для выявления наркоманов. Более того, авторы убеждены, что ставить точный диагноз о выявлении наркоманов посредством опросного тестирования невозможно и легкомысленно.

Поэтому данный комплекс тестов всего лишь выявляет некоторые личностные характеристики, которые на основе предварительного научного анализа были выделены как наиболее характерные для детей, склонных быть подверженными этой пагубной привычке.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.02.2019

Дата обновления: 14.02.2019