Прощание с Азбукой – важная веха в жизни первоклассника.

03.04.2019

3 апреля в школе «Планета Знаний»  прошёл праздник «Прощай, Азбука!» У ребят  большая радость: закончена первая школьная книга «Азбука». Классные руководители поздравили деток с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог нашей школы и стали учениками 1-х классов. Придя в школу, получили свой первый учебник — азбуку. В течение шести месяцев она была путеводителем в городе букв. Азбука открыла светлую дорогу в увлекательный мир знаний. С ее помощью узнали много нового, интересного, научились читать. Но первая книга «Азбука» познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила.

На празднике присутствовали гости – родители, которые узнали многое, чему уже научились их дети. Необычен этот  праздник потому, что попрощались с  первой школьной книгой – с «Азбукой». Ребята вместе преодолели все трудности, оказались на вершине знаний и теперь их ждёт настоящий сюрприз  – это интересные книги, которые теперь они смогут самостоятельно читать!
Хотя первоклашки ещё маленькие, но уже грамотные граждане нашей страны. А научила их всему этому умная, инте­ресная, занимательная книга — азбука. Это мудрая книга, и нет ни одного человека, который не начинал бы учёбу без неё.

Дата создания: 03.04.2019

Дата обновления: 03.04.2019