Интеллектуальная игра «Информатика – мир без границ!»

04.04.2019

4 апреля преподавателем информатики Абдуловой Д.А. была проведена интеллектуальная игра «Информатика – мир без границ!» Участниками викторины были студенты 1м1 и 1м2 курсов медицинского отделения.  В состав жюри вошли преподаватели ПЦК математических и естественно-научных дисциплин Халилова Н.А. и Автурханова С.У., а также руководитель МЦ Шарунина Е.П. Студенты проходили испытания в таких конкурсах, как «Визитка», «Домашнее задание», «Эрудиты», «Город художников», «Информатика и иностранный язык», «Информатика и русский язык», «Информатика и математика», «Информатика и химия», «Тематический марафон», «Эрудит-лото» и «Кроссворд». По итогам всех конкурсов 1-е место с разницей в два балла одержала команда 1м2 курса.

Участие в подобных внеклассных мероприятиях способствует развитию познавательного интереса, повышению творческой активности студентов, формированию умения выделять главное, существенное, логически излагать свои мысли. Развивается память, внимание, расширяется кругозор. Воспитывается информационная культура, уважение к сопернику, умение достойно вести спор, стойкость, воля к победе, находчивость, умение работать в команде.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019

Дата публикации: 04.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».