Встреча студентов первых курсов с представителями межведомственной лекторской группы при городской администрации МО «Город Хасавюрт» на тему "Профилактика распространения наркомании и экстремизма в молодежной среде".

24.10.2017

24 октября в колледже состоялась встреча студентов первых курсов с представителями межведомственной лекторской группы при городской администрации МО «Город Хасавюрт»на тему "Профилактика распространения наркомании и экстремизма в молодежной среде". В число группы вошли представители городской мэрии, сотрудники правоохранительных органов, духовные и общественные деятели: Атаева А.Б. – начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации г.Хасавюрт, Абдуллаев Н.Н. – заместитель председателя общественной палаты, пресс-секретарь администрации г. Хасавюрт, Камалов Р.А. – заместитель начальника 7-го отдела УКОН МВД по РД, Магомедов М.Х. – руководитель молодежного антинаркотического движения РД по Хасавюртовскому району, Дорбишов М. Д. – специалист отдела просвещения Муфтията РД по г. Хасавюрт, Гладченко А. и Ибрагимов Р. – старшие консультанты по химической зависимости РЦ «Шанс» по г. Хасавюрт. По традиции беседу с молодежью открыл специалист отдела просвещения при Муфтияте РД по городу Хасавюрт, Магомедариф Дарбишев. В своем выступлении Дарбишев рассказал учащимся, какая обязанность лежит на человеке в плане поиска и получении тех или иных знаний. «Религия Ислам, обязывает каждого человека, не различая пол, социальный статус и возраст, стремится искать и получать знания», – пояснил Дарбишев. Далее слово было передано заместителю председателя общественной палаты, пресс-секретарю Администрации МО «город Хасавюрт» Нажиюлле Абдулаеву. Обращаясь к молодежи, Абдулаев прокомментировал поведение молодежи в социальных сетях и разъяснил, каким способом можно привлечь администраторов страниц, охватывающих аудиторию более сотен тысяч подписчиков делать публикации содержанием положительной и полезной информации. Обращая внимание на то, что для этого нужно чаще реагировать и комментировать действительно полезный и интересный контент. В ходе собрания были еще затронуты вопросы, касающиеся занятости молодежи, противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также наркомании. В завершении работы собрания студентами были заданы интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы от специалистов.

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 24.10.2017