Просветительский семинар «Вербовка.НЕТ», «ИнтернетБЕЗопасности».

12.04.2019

На базе Профессионально-педагогического колледжа им. З.Н. Батырмурзаева прошел просветительский семинар «Вербовка.НЕТ», «ИнтернетБЕЗопасности».

Мероприятие было организовано Министерством по делам молодежи РД совместно с Администрацией МО ГО «город Хасавюрт»  в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан.

В зале присутствовали студенты первых курсов ССУЗов и ВУЗа города, дети группа риска из числа учащихся средних общеобразовательных школ города.

Спикерами семинара выступили Мурад Гайдарбеков – главный специалист-эксперт отдела духовно нравственного и патриотического воспитания Министерства молодежи РД, Ильгар Лелаев – консультант отдела по работе со студенческой и трудящийся молодёжью, Айшат Атаева – начальник отдела по делам молодежи и туризма МО ГО «город Хасавюрт», Белехан Аслудинова – главный специалист отдела по обеспечению деятельности АТК в МО ГО «город Хасавюрт».

Данное мероприятие направлено на предотвращение вовлечения населения, в частности молодежи, в террористическую деятельность, снижение уровня влияния вербовки в сети интернет, а также разъяснение норм и правил использования социальных контентов. В ходе выступления были продемонстрированы слайды, разъясняющие простые, но эффективные способы борьбы с вербовщиками, схемы вербовки, ответственность по закону за виртуальные преступления, типы онлайн-рисков.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2019

Дата обновления: 14.04.2019