Классный час на тему: «Мы – разные, но мы – вместе», направленный на формирование профилактики межнациональной розни и нетерпимости и создание благоприятной атмосферы в студенческом коллективе.

25.10.2017

25 октября студенты 2н2 курса под руководством Автурхановой С.У. провели классный час на тему: «Мы – разные, но мы – вместе». Классный час содействовал формированию чувства милосердия к жертвам терактов, толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, а также был направлен на создание благоприятной атмосферы в студенческом коллективе. «Больше всего террористы боятся дисциплины, сплоченности людей и дружбы между народами. Если террористы будут знать, что люди готовы противостоять им и пресекать их преступные намерения, им не будет места на нашей Земле», - отметила Автурханова С.У. Для создания благоприятных условий развития личности, необходимо развивать чувство собственного достоинства и умение уважать достоинство других, воспитывать уважительное отношение к своим правам и правам других людей. Так как в колледже обучаются студенты из различных социальных категорий (неполные семьи, многодетные семьи, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, приемные дети), необходимо показать студентам, что они равны, что нужно общаться, учитывая интересы всех членов коллектива. Мероприятие способствовало созданию условий для формирования терпимости к различиям между людьми: индивидуальным различиям по полу, возрасту, социальному положению, национальности, мировоззрению.

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.10.2017