В колледже введена система проведения уроков на свежем воздухе.

13.04.2019

В целях реализации программы по здоровьесбережению  в колледже введена система проведения уроков на свежем воздухе. В европейских странах практика проведения уроков вне кабинетов широко распространена, а у нас — это редкость и практикуется в редких учебных заведениях, а зря — потенциал у таких занятий весьма высок и отдача тоже. Хотя, нужно отдать должное, и подготовки такие занятия требуют больше, да и в организационном плане такие уроки сложнее.

Уроки вне учебных помещений, организованные с умом и тщательно подготовленные приносят огромную пользу как ученикам, так и учителям. Ученикам представляется возможность подышать свежим воздухом и хорошенько размяться. А учителю — ближе познакомиться со своими учениками и дать материал в нестандартной форме, а значит — он точно запомнится.

Проще всего на улице проводить физкультуру, природоведение, биологию, рисование. Однако можно провести также химию, физику, литературу и даже математику. Спецпредметы также можно провести на улице. Самое главное — обеспечить внимание учеников и их безопасность. При этом не обязательно выходить далеко за пределы колледжа, для многих предметов вполне достаточно и двора.

Доказано: уроки на свежем воздухе эффективнее на 80%. Это подтвердили и педагоги, которые провели пары во дворе колледжа. Студентам данное нововведение тоже пришлось по душе.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2019

Дата обновления: 14.04.2019