Встреча студентов 1-х курсов с учредителем детско-юношеского духовно-просветительского журнала «Амина» Рамазановым Магомедом Багавдиновичем, посвященная духовно-нравственному воспитанию молодежи и противодействию распространения идеологии экстремизма.

26.10.2017

26 октября в актовом зале профессионально-педагогического колледжа состоялась встреча студентов 1-х курсов с профессором общей и социальной педагогики Дагестанского государственного университета, доктором педагогических наук, генеральным директором частной школы и детского сада «Земфира», учредителем детско-юношеского духовно-просветительского журнала «Амина» Рамазановым Магомедом Багавдиновичем. Встреча была посвящена духовно-нравственному воспитанию молодежи и противодействию распространения идеологии экстремизма. Магомед Багавдинович рассказал студентам о деятельности журнала «Амина» и поделился опытом работы в частной школе и детском саду «Земфира». «Мы видим, что систематическая работа в плане духовно-нравственного воспитания на основе ислама приносит свои плоды. В познавательном плане дети знают в общих чертах историю пророков, а также традиции, рожденные во времена наших предков и так или иначе развивающиеся вплоть до сегодняшнего дня. Дети получают комплексные представления об окружающей его природе: с точки зрения науки, искусства и нравственности (в смысле отношения к ней). Дети стали более контактными, речь стала развитой. Но самый главный результат нашей деятельности заключается в усвоении ребенком вечных человеческих ценностей: милосердия, сострадания, правдолюбия; в стремлении его к добру и неприятии зла. Педагогический коллектив детского сада «Земфира» стоит в самом начале пути воплощения в современную жизнь идеи духовно-нравственного воспитания на основе ислама и надеется, что реализация данного направления даст возможность современным детям, помимо приобретения знаний, стать по-настоящему широко образованными людьми, обогатить свой внутренний мир, познать духовные и нравственные законы и научиться строить свою жизнь на основе этих законов», - говорит Магомед Багавдинович. В ноябре планируется проведение читательской конференции по итогам изучения студентами журнала «Амина».

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.10.2017