Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в акции «Вахта памяти-2019».

24.04.2019

24 апреля студенты и преподаватели  колледжа приняли участие в акции «Вахта памяти-2019», которая прошла  у обелиска «Слава героям!», расположенного на территории колледжа.    Целью акции является увековечивание памяти всех павших в годы Великой Отечественной войны, а также информирование подрастающего поколения о подвигах народа в годы великой Отечественной войны.

На торжественном открытии вахты выступили руководитель студенческого отряда ТОКС Халилулаев Б.Х., начальник отдела по делам молодежи и туризму городской администрации Атаева А.Б., преподаватель общественных дисциплин Беркиханова М.М. и студентка 2н2 курса Рамазанова Хатимат.

«Данная акция ежегодная и проводится на территории всей России. Ее цель – показать людям, что герои Великой Отечественной войны до сих пор не забыты. Мы как представители молодежи чтим и помним их славный подвиг. Акция несет в себе воспитательное значение, а именно, является компонентом патриотического воспитания молодежи. Ее представители, проходя мимо, должны брать с нас пример и помнить о том, что молодежь должна ценить старшее поколение», – пояснила Хатимат.

Несомненно, участие наших студентов в подобных патриотических мероприятиях – это показатель высокого нравственного потенциала учащихся ППК, а желание отдать дань участникам страшной трагедии Великой Отечественной войны выше всяческих похвал. Это достойный пример для представителей молодого поколения.

Дата создания: 03.05.2019

Дата обновления: 03.05.2019