Благодарственным письмом от Министерства по делам молодежи РД был отмечен колледж на заседании Антитеррористической комиссии города.

30.10.2017

30 октября заместитель директора по научной работе Мусаев К.М. и руководитель МЦ Шарунина Е.П. приняли участие в заседании антитеррористической комиссии при МО «город Хасавюрт» под председательством главы города Зайнудина Окмазова. Встреча проводилась в многофункциональном центре при дворце культуре Спартак. На повестке дня значились вопросы о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 и организации в 2017 году обучения молодежи из числа студентов образовательных организаций высшего образования по дополнительной общеобразовательной программе «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма», а также о состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), мест массового пребывания людей. Председатель АТК в МО «город Хасавюрт» Зайнудин Окмазов обратил внимание на необходимость проведения подобной работы с самого начала учебного процесса в ССУЗах и ВУЗах. «Молодежь – это наиболее уязвимая группа населения в руках пропагандистов и наша задача – охватить полным вниманием данную категорию на весь период учебного процесса. Студенты должны быть заняты мыслями о приобретении знаний», - сказал Окмазов. Было заслушано и обсуждено выступление заместителя главы администрации Хайбулы Умарова о ходе исполнения решений национального антитеррористического комитета антитеррористической комиссии в республике Дагестан и по городу Хасавюрт. По вышеуказанной информации были вынесены решения и даны соответствующие поручения. Глава города Окмазов З.Д. отметил высокий уровень воспитательной работы в нашем колледже и вручил Мусаеву К.М. благодарственное письмо от Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, в котором была выражена благодарность Профессионально-педагогическому колледжу имени З.Н. Батырмурзаева за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.10.2017