Студенты медицинского отделения Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева провели акцию «День здоровья», которая прошла под лозунгом: «Измерь свое давление, скажи инфаркту и инсульту НЕТ».

08.06.2019

Акция была проведена студентами 2м1 группы и длилась в течении 3-х дней с целью популяризации здорового образа жизни и содействия повышения качества и доступности медицинской помощи.

Артериальная гипертония самое распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы. В нашей стране гипертонией болеют до 40 процентов взрослых людей, у лиц старше 65 лет она достигает 60 процентов.

Медики называют гипертонию «тихим убийцей», потому что единственный достоверный способ распознать её – измерить артериальное давление!

Коварство гипертонии заключается в том, что большинство людей, имеющих повышенное давление, могут даже не подозревать об этом – у них не ухудшается самочувствие, они не наблюдают у себя никаких тревожных симптомов.

Студенты начали акцию в колледже, а затем побывали на автостанции, в городском парке, а также посетили центральную библиотеку имени Р. Гамзатова, где измеряли давление любому желающему. Всего в мероприятии приняло участие более 200 человек. Из всех, принявших участие в акции, у четверых давление превышало норму, и лишь один из них знал о своей проблеме и наблюдался у специалистов. Им заполнили анкету с данными, показателем уровня давления, а затем рекомендовали посетить врача. Во всех остальных случаях артериальное давление проверившихся было в норме. Также студенты раздавали информационные буклеты «Быть здоровым – это модно!», в которых раскрывались основные принципы здорового образа жизни. Хочу такой сайт

Подобные акции проводятся с целью формирования установок на сохранение и укрепление здоровья населения, а также для мотивации населения к соблюдению здорового образа жизни, своевременного выявления артериальной гипертонии, предупреждения инфаркта миокарда, инсульта, и других заболеваний системы кровообращения, повышения информированности жителей города по факторам риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.07.2019

Дата обновления: 08.07.2019

Дата публикации: 08.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».