Студенты 2м1 курса провели классный час на тему: «История сестринского дела».

10.05.2019

Ежегодно 12 мая отмечается Международный День Медицинских Сестер. Добрая традиция, которая в нашей стране достаточно недавно обрела свою новую жизнь, объединила в этот день медицинских сестер разного профиля, разного возраста, разных судеб, из разных городов и стран, различных учреждений и уже пенсионеров. Цветы, поздравления, добрые пожелания, трогательные        воспоминания,        праздничные концертные выступления – все это присуще такому событию.

Сегодня, как и в прошлые времена, медицинская сестра, на чьи хрупкие плечи ложатся основные тяготы по уходу за больными, является оплотом нравственности и гуманизма в современной медицине.

Труд медсестры очень сложен и физически, и морально. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии. Не зря  медсестер раньше называли сестрами милосердия. В больницы не кладут здоровых людей, а где боль – там страдания. Медицинские сестры не только выполняют указания лечащего доктора, но и помогают пациентам справляться со страданиями.

Сестринское дело не имеет ограничений по национальным, расовым признакам, возрасту, полу, политическим или религиозным убеждениям, социальному положению. Потребность в этой профессии универсальна. Она необходима от рождения до смерти.

Медицинская сестра нашего времени принимает на себя этические обязанности: говорить правду; делать добро; не причинять вреда; уважать права и человеческое достоинство пациента; уважать обязательства других; держать слово; быть преданной профессии.

Золотые поистине руки сестры

Принесут облегчение вам,

От простуды и боли, от всякой беды,

От ожогов, страданий и ран.Хочу такой сайт

Медсестра, ты надежный помощник врача,

Прославляю твой праведный труд,

Пусть сгорает, себя не жалея, свеча,

Но больные тем светом живут!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.08.2019

Дата обновления: 10.08.2019

Дата публикации: 10.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».