03.10.2019

Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Торжественно встретили этот день и в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра педагоги принимали поздравления от студентов, а после уроков в актовом зале состоялось мероприятие «Золотое сердце учителя», в рамках которого студенты вручили педагогам памятные сувениры в виде статуэток по номинациям «За мудрость и доброту», «За неиссякаемость энергии», «За увлеченность и учение увлечь», «За любовь к прекрасному», «За расширение горизонтов» и т.д.

Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей, ветеранов педагогического труда. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда.

За создание на праздничном концерте солнечного, жизнерадостного, яркого настроения хочется поблагодарить всех студентов, которые приняли участие в организации и проведении мероприятия.

Профессия педагога по сути своей достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2019

Дата обновления: 25.10.2019