23.10.2019

В колледже состоялась встреча межведомственной группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма со студентами 1-х курсов. Члены лекторской группы: Генжаев Р.Г. – начальник отдела по межнациональной политике и связи с общественностью; Бугаев Р.М. – начальник отдела ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт; Адиева С.А. – главный специалист КДН и ЗП; Амиралиев М.А. – руководитель отдела просвещения г. Хасавюрт; Унпиева М.С. – заместитель начальника МКУ «Управление культуры г.Хасавюрт»; Ибрагимов Д.А. – главный специалист отдела по делам молодежи и туризма г. Хасавюрт.

На повестке дня обсуждались вопросы об организации досуга молодежи как мера социальной профилактики социальных девиаций, Основах духовно-нравственного развития, воспитания и социализации студенческой молодежи, противодействие распространению идеологии экстремизма, а также об административной и уголовной ответственности за распространение экстремизма в социальных сетях.

«Очень важно, чтобы молодые люди проявляли стремление к достижению положительных результатов. В течение уходящего года, как и в другие предыдущие, городская молодежь приняла активное участие в многочисленных форумах и акциях, не только на территории города и республики, а также по всей стране и за ее пределами. При желании молодежи, в городе есть множество направлений, в которых можно себя проявить»,  – отметила Унпиева.

«Огромных усилий стоило республике достичь перелома в направлении работы по снижению террористической угрозы. Многие отдали свои жизни, чтобы сегодня Дагестан был мирным и процветающим регионом. От вас, молодежь, будет зависеть, какой будет наша Родина завтра, именно поэтому сегодня вы должны быть членами общества, с твердой гражданской позицией», –  сказал Генжаев.

«Отрицательно сказывается на будущем молодого человека и  плохое поведение в учебном заведении, поскольку данный молодой человек ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. В дальнейшем у  молодежи, состоящей на учете, могут возникнуть проблемы при приеме на  службу в армию, поступлении в учебные заведения, приеме на работу.

Также следует помнить об уголовной ответственности за пропаганду идей  террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни,   совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма», - подчеркнул Бугаев.

По итогам встречи остановили:Хочу такой сайт

1. Улучшить условия для организации досуга молодежи.

2. Развивать основы духовно-нравственного развития, воспитания и социализации студенческой молодежи.

3. Повысить уровень информированности студентов об ответственности за распространение экстремистской идеологии.

Дата создания: 25.10.2019

Дата обновления: 25.10.2019