Мероприятия в области ГО и ЧС.

01.11.2019

В соответствии с протоколом заседания Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также Планом мероприятий по проведению месячника гражданской обороны в 2019 году на территории РД, в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н.Батырмурзаева проведены следующие мероприятия в области ГО и ЧС: объектовая тренировка по эвакуации студентов, преподавателей, сотрудников и технического персонала колледжа в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; практические занятия с работниками и студентами колледжа по отработке навыков пользования индивидуальными средствами защиты; практические занятия с работниками и студентами колледжа по отработке навыков пользования первичными средствами тушения пожара; экскурсии в Муниципальное казенное учреждение «Управление по обеспечению мероприятий гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» Муниципального Образования Городской Округ «город Хасавюрт», с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности и привития навыков безопасного поведения при возникновении ЧС, обучения молодежи по вопросам гражданской обороны и правилам безопасного поведения в ЧС; командно-штабная тренировка с привлечением специалистов по гражданской обороне по отработке действий нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ) колледжа при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и террористических акций; встреча с работниками ОМВД России по г.Хасавюрт, Муниципального казенного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» Муниципального Образования Городской Округ «город Хасавюрт» и Пожарно-спасательной части № 11 ФГКУ «Отряд ФПС по Республике Дагестан»; конкурс на лучшую стенгазету по действиям в ЧС техногенного характера; создан поисково-спасательный отряд активистов сектора безопасности и ЧС Молодёжного центра колледжа проходящий обучение на базе МКУ «Управление ГО, ЧС и ПБ» МО ГО «город Хасавюрт»; распространение среди студентов памяток, листовок по правилам поведения детей на дорогах, пожарной безопасности, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций; инструктажи и беседы с преподавателями и техническим персоналом колледжа по действиям при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и террористических акций.

Дата создания: 03.11.2019

Дата обновления: 03.11.2019