Активисты колледжа приняли участие во II Летней молодежной школе "Северный Кавказ в единой семье российских народов".

31.08.2019

Активисты колледжа Сулейманов Айгун, Топаев Ислам и Ахматов Рамзан приняли участие во II Летней молодежной школе "Северный Кавказ в единой семье российских народов", прошедшей в Кайтагском районе Республики Дагестан на базе ДОЛ "Огонек".

Цель Школы – формирование молодежного межкультурного коммуникативного пространства, развитие межкультурного молодежного сотрудничества.

В рамках работы Школы были задействованы основные интерактивные образовательные площадки: «Формирование общероссийской идентичности среди молодежи СКФО как фактор гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма и терроризма», «Проектный менеджмент в области гармонизации межнациональных отношений», «Добровольческие технологии как фактор достижения межнационального согласия и профилактики экстремизма и терроризма», «Проектирование программ разрешения конфликтов в образовательных организациях», «Тренинг развития навыка сопротивления чужому манипулятивному влиянию», «Воспитание культуры межнационального общения как фактор формирования общероссийской идентичности», «Роль исследовательских методик в профилактике межнациональных конфликтов: от изучения проблемы к социальному проекту».

Также участники Летней школы принимали участие в мастер-классах по воркауту, основам национальной хореографии, ораторскому мастерству, бардовской песне, мультипликации «Яркий мир».

Помимо этого, молодежь ждала и обширная спортивная программа: чемпионат по забегу на 100 метров, соревнования по настольному теннису, дартс, шашкам, стрельбе из лука и чемпионат по плаванию под руководством чемпиона России по воркауту Мусакая Мусакаева.Хочу такой сайт

Все участники получили сертификаты о прохождении образовательных площадок, а наиболее активные были награждены грамотами и кубками по разным конкурсным номинациям, которые проводились в течение всех дней Летней школы.

Дата создания: 03.11.2019

Дата обновления: 03.11.2019