Студенты в рамках празднования Дня народного единства посетили центр Традиционной культуры народов России г. Хасавюрт.

02.11.2019

Студенты отделения коррекционной педагогики в рамках празднования Дня народного единства посетили центр Традиционной культуры народов России г. Хасавюрт.  Сотрудники музея познакомили студентов с  уголком этнокультуры, где воссоздан интерьер старинного жилища, с домашней утварью, предметами быта, национальными коврами «сумахами». Здесь представлены национальные костюмы – женские платья «къабалаи», платки, журабы, мужские черкеска с папахой и буркой, а также музыкальные инструменты – агач-кумузы, пандур, барабан, гармонь. В фойе Центра культуры также были представлены работы воспитанников детской художественной школы на тему «Мой Дагестан».

Дата создания: 03.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.11.2019