Участие в культурно-ознакомительном семинаре по социокультурному и правовому просвещению иностранных граждан.

18.10.2019

Активисты культурно-творческого сектора Молодежного центра колледжа приняли участие в культурно-ознакомительном семинаре по социокультурному и правовому просвещению иностранных граждан, обучающихся в образовательных учреждениях города.
Всего приняло участие 50 человек из 7 ССУЗов, среди которых 10 иностранных граждан из Узбекистана, Пакистана и Азербайджана.

Основная задача семинара – знакомство обучающихся с культурой и традициями других народов из уст самих носителей иной национальности.

Цели культурно-ознакомительного семинара: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине.

На мероприятии были продемонстрированы презентации и видеоролики о родных местах иностранных обучающихся. Студенты колледжей познакомили с культурой и традициями дагестанского народа. За круглым столом обучающиеся общались, задавая друг другу интересующие их вопросы о жизни и быте гостей из зарубежья.
Для всех гостей мероприятие стало уникальной возможностью окунуться в историю других народов, узнать больше о культуре и традициях разных национальностей.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.11.2019

Дата обновления: 03.11.2019