В колледже прошла научно-практическая конференция на тему: "Славься, Россия! Навеки родная! В народном единстве тебе мы верны!", посвященная Дню Народного единства.

06.11.2019

В колледже прошла научно-практическая конференция на тему: "Славься, Россия! Навеки родная! В народном единстве тебе мы верны!", посвященная Дню Народного единства. Цель конференции: знакомство учащихся с историей установления праздника, историческими событиями и героями, связанными с этим праздником, формирование активной гражданской позиции, воспитание интереса к истории своей Родины, любви к Отечеству, Российской Федерации и ее многонациональному народу.

Организаторы: ПЦК дагестанских языков и общественных дисциплин. Мероприятие вела преподаватель истории и обществознания Валиева Л.Б. В конференции приняли участие более 60 человек.

С докладами выступили преподаватели общественных дисциплин Беркиханова М.М. и Расулова Н.М., студенты колледжа – Гераева Шуана 2МО1, Дамаева Хава 2МО1, Хакимова Зайнаб 2МО1, Рамазанова Хатимат 3НК2, Маллагаджиева Меседо 1НК2, а также приглашенные гости – руководитель ТОКСа Халилулаев Б.Х. и  студентка Аграрно-экономического колледжа Асланбекова Алжанат.

Тематика докладов: «Россия в сердце моем», «День согласия и примирения», «Поиск общероссийской объединительной идеи», «Патриотизм – основа единства народов», «Дружба народов Российской Федерации и патриотизм», «Дагестан как субъект РФ»

Это праздник, объединяющий поколения. Это наша дань тому времени и тем соотечественникам, которые, объединившись перед лицом внешней опасности, спасли от гибели Российское государство в далеком 1612 году. То был знаковый, переломный момент в истории России, показавший всему миру единство народного духа и сплоченность россиян. Еще не раз враги государства посягали на его границы, но с тех пор так никому и не удалось покорить нашу Родину. В самые трудные исторические периоды именно единство всего народа помогали России преодолевать невзгоды и уверенно двигаться вперед.Хочу такой сайт

И сегодня День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: дань глубокого уважения мудрости наших предков, сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку. Россия – наша общая Родина и ее будущее создается сегодня и зависит от каждого из нас.

Пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия, заботы о ближнем. И поможет нам воплотить в жизнь достойные помыслы об укреплении родного района, республики и всей России.

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 06.11.2019