В колледже ведется обязательное ежедневное дежурство преподавателей, студентов и членов администрации колледжа.

29.01.2020

В целях реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы в колледже ведется обязательное ежедневное дежурство преподавателей, студентов и членов администрации колледжа.

Задачами организации и несения дежурства в колледже являются: предупреждение возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений в отношении студентов и работников колледжа; получение первичной информации о признаках вероятного возникновения ЧС техногенного, природного и др. характера; поддержание внутреннего порядка; поддержание учебной дисциплины, режима посещения студентами занятий; обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса; обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в колледже; профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в колледже. Также в задачи дежурных входит участие в подготовке к проведению занятий, наблюдение за выполнением режима дня обучающимися, обеспечение порядка и дисциплины в течение учебного времени, в том числе во время перерывов между занятиями, устанавливаемых для отдыха обучающихся различной степени активности.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020