Активисты колледжа приняли участие в открытии Года памяти и славы.

11.02.2020

Активисты колледжа приняли участие в открытии Года памяти и славы, объявленного Указом Президента Российской Федерации «О проведении в 2020 году в Российской Федерации Года памяти и славы» от 8 июля 2019 года.

Кульминацией мероприятия стало раскрытие на площади имени З.Н. Батырмурзаева Знамени Победы с участием представителей администрации, общественных организаций, воинов-афганцев, молодежи и школьников города. Сотни студентов с портретами участников Великой Отечественной войны приняли участие во флешмобе, выстроив ряды для обозначения надписи «75 Победа».

75-летие Великой Победы. Наша святая обязанность хранить память о той цене, которую пришлось заплатить народу за свободу сегодня. Важность преемственности поколений в деле сохранения памяти подвигов военных лет – цель, которую должен поставить перед собой каждый.
«Мы все сегодня свидетели попыток части мирового сообщества предать забвению подвиг советского солдата. Именно поэтому очень важно, что сегодня в одном строю и молодежь, и представители всех поколений на этом замечательном мероприятии. Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей», - отметил ветеран Великой Отечественной войны Макуха Александр Семенович.

Дата создания: 11.02.2020

Дата обновления: 11.02.2020