18.02.2020

Встреча студентов медицинского отделения с работником отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибеком Гаджибековым прошла в колледже.  В целях профилактики терроризма в молодежной среде и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения подобные встречи стали доброй традицией. Гаджибек в доступной форме рассказал учащимся о морально- этических нормах ислама, об отношении к учителям, к обязательному рвению в приобретении знаний и др.

Также беседа была нацелена на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Противодействие террористической деятельности осуществляется по двум направлениям – это профилактика и непосредственное выявление, предупреждение и пресечение террористической деятельности.

В конце беседы напрашивался вывод: ценить и заботиться друг о друге и стараться быть толерантными.

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020