Добровольческий студенческий поисково-спасательный отряд создан в колледже по поручению председателя правительства республики Дагестан РД и протокола АТК в Республике Дагестан.

21.02.2020

Добровольческий студенческий поисково-спасательный отряд создан в колледже по поручению председателя правительства республики Дагестан РД и протокола АТК в Республике Дагестан за № 09-19/8 от 24.04. 2019.

Целью создания студенческого отряда спасателей является реализация федеральных программ обеспечения разных видов безопасности, воспитание гражданственности, патриотизма у молодежи, реализация социальных и трудовых инициатив студенчества, при приобретении молодыми людьми навыков профессиональной и управленческой деятельности.

В составе отряда 10 человек во главе с командиром. Задачи, стоящие перед добровольческим студенческим поисково-спасательным отрядом, – это участие в подготовке студентов по программе «Первоначальная подготовка спасателей», развитие и поддержка физической культуры, спасательного и иных видов спорта, развитие сотрудничества с представителями республиканских и российских общественных организаций, и спасателей.

В актовом зале администрации города состоялась церемония вручения сертификатов студентам, прошедшим курс начальной подготовки «Основы спасательных работ», организованный совместно с отделом по делам молодежи и туризма и Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020